Чай Улунг

Всего товаров: 76
Цена от:
Цена до:

Зелёный чай Улун (Оолонг)

Улун (wū lóng, что значит «тёмный дракон»; ошибочные варианты транслитерации с английского улунг и оолонг) или цин ча («бирюзовый чай») — это полуферментированный чай, занимающий в китайской классификации место между зелёным и «красным» (то есть чёрным).

При обработке чая улун ферментацию не доводят до конца. Таким образом, ферментации подвергается не весь лист, а лишь его края и часть поверхности. Внутренние слои чайного листа улун сохраняют структуру и не ферментируются. Считается, что чай улун сочетает в себе свойства зеленого ( яркий аромат) и красного (насыщенный вкус) чая.

Disclaimer: Все торговые марки, зарегистрированные товарные знаки, названия продуктов, названия компаний или их логотипы указаны только для идентификационных целей и являются собственностью их соответствующих владельцев. Сервис LikeMall не продаёт товары и не оказывает платных услуг (пункт 3, Условия). Информационные материалы используются на основе партнёрских соглашений и из верифицированных источников. Если вы считаете, что ваши права нарушаются - свяжитесь с нами.
Закрыть